
Условия получения:
- Требуется 17 уровень персонажа.
- Предыдущий квест: «Бункер. Часть 2».
Цель задания:
- Уничтожить 5 рейдеров в подземном командном бункере (штабе) на локации Резерв.
Где искать и как вызвать рейдеров:
- Локация: Подземный бункер на Резерве (тот же, что и в «Бункер. Часть 1»).
- Основные места спавна: В районе командного пункта, чаще всего приходят со стороны коридоров у затопленных помещений (черная/белая пешка) .
- Способы активации (триггеры):
Главная проблема (спавн рейдеров):
- Создается стойкое ощущение, что когда квест взят, рейдеры перестают спавниться («открутка») если зайти с тиммейтом то шансы на спаун возрастают в PVE.
- Бегал по 5 и более рейдов и не видел ни одного рейдера.
Рабочие советы от игроков (как повысить шанс):
- Ночные рейды: В PvE и PvP режиме рекомендуется заходить в ночные рейды на Резерв — шанс спавна рейдеров стабильно выше.
- Тактика с рычагом:
- Спуститься в бункер.
- Дернуть рычаг питания Д-2.
- Отбежать и ждать: Не стоять на месте. Отойти к противоположной гермодвери (ближе к выходу Д-2) или в офисные помещения и переждать 2-5 минут. Рейдеры часто появляются со спины или из коридоров через некоторое время после включения.
- После включения рубильника выйти в коридор — высока вероятность встретить группу.
- Маршрут «Чуп — Д-2 — Пешка»: Подняться на ЧУП, пострелять ботов, спуститься к Д-2, дернуть рычаг, подняться на черную пешку, затем спуститься обратно — рейдеры часто сидят внизу.
Важные нюансы:
- Зона засчета: Убийства засчитываются, только если они совершены в определенном радиусе от центра бункера. Если рейдер убежит далеко по коридорам, убийство может не засчитать.
- Не только рейдеры: Иногда рейдеров путают с обычными дикими. Убедитесь, что стреляете именно по рейдерам (они лучше экипированы и агрессивнее).
Награда:
- Опыт: +15300.
- Репутация: +0.03 у Прапора.
- Деньги: 40000 рублей.
- Автомат АК-103.
- 3 магазина для АК-103.
- 6 пачек патронов 7.62×39мм ПП гж (всего 120 штук).
В среднем в пачке 3-4 рейдера

Следующий квест Документы.
